|

пресса о фестивале
БУДНИ (Самара), 29.10.1999
А цель у нас одна - найти героев
Скоро в 25 российских регионах , и в нашем, в том числе, пройдет акция "Культурные герои 21 века".
Об этом событии представителям широкой общественности поведали в Доме журналиста поэт Сергей Лейбград сотоварищи. В лице фотохудожника Сергея Осьмачкина, живописцы с архитектурным уклоном Натальи Хахалиной и представительницы "Союза правых сил" Галины Ильясовой.
Как следовало из их патетических речей, цель вышеупомянутой акции - смягчение нравов.
Искать таланты в провинциальной глубинке организаторы будут аккурат 7 ноября. Что вовсе не случайность, как можно подумать. Такой хитрый ход конем поборники культуры решили сделать вполне обдуманно. Дескать, чем флагами без дела махать, пусть лучше народ о душе думает. В культурном ее проявлении. Причем мероприятие нацелено не только на классическое современное искусство, но и на молодежную культуру. В виде хип-хопа..
В качестве лирического отступления Сергей Лейбград рассказал о сходке поэтов в Московском Доме литератора. Где собралось столько талантливых адептов рифм и стихотворных размеров, что Лейбград временно ощутил себя на их фоне тривиальным прозаиком.
В итоге выяснилось, что потенциальные культурные герои - это никто иные, как поэты, художники и музыканты. Творческая богема, короче. А остальные, так себе, погулять вышли.
|
|
 |
|