Информационное агентство Культура
ОБЗОР ПРЕССЫ
О ПРОЕКТЕ
АРХИВ

Архив // СТАТЬИ 

Выбрать:

 статьи
 обзоры
тема: 
с: 
по: 
 выводить анонс
формат даты - дд.мм.гггг

АВТОРЫ

ИСТОЧНИКИ

ОБОЗРЕВАТЕЛИ


Наши
Руина руине рознь
Московские Новости, 19.02.04 // Татьяна Андриасова

Правительство РФ рассматривает проект распоряжения, из которого следует, что на баланс Москвы переходит музей-заповедник "Царицыно", а столица передает федеральному центру бывший Музей Ленина.
Минимущество предложило несколько вариантов. Москве ничего не нравилось, и она сама подыскала приличный с ее точки зрения вариант - Дом Пашкова. После реконструкции вконец обветшавшего здания, одной из главных достопримечательностей Москвы, город предполагал открыть в нем культурно-деловой центр.С таким вариантом категорически не согласился министр культуры Михаил Швыдкой, публично заявив, что его ведомство приведет Дом Пашкова в порядок и в нем останется Румянцевская библиотека.
И хотя столичный градоначальник отнюдь не сторонник сохранения руин, директор музея надеется на "понимание интеллектуалов Московского правительства", которые разберутся, что руина руине рознь, и развалины Большого дворца - это не результат варварства, а особый символ русской истории.
Правда, директор убежден, что по соседству с музеем скоро появятся элитные коттеджи. // Далее...


Заграница
Русские "амазонки"
Московские Новости, 25.07.99 // Татьяна Андриасова

Русский авангард - столь масштабная тема, что интерес к нему будет всегда. // Далее...







           



Rambler's Top100

 


В ПОСЛЕДНЕМ ОБЗОРЕ

Cайт GiF.Ru начинает работать в формате информационного агентства. А это значит, что теперь на нем будут свежие и эксклюзивные новости, аналитика и расширенная афиша. // К обзору...



© 1999-2004 guelman.ru
e-mail: gallery@guelman.ru