Информационное агентство Культура
ОБЗОР ПРЕССЫ
О ПРОЕКТЕ
АРХИВ

ОБЗОР ПРЕССЫ // 12.01.05 К ОБЗОРУ
Открылась выставка Анатолия Осмоловского
Радио "Маяк", 11.01.05 // Федор Дмитриев

"Технологии скандала, масс-медийных провокаций практиковавшиеся во времена акционизма исчерпали себя уже давно", - с такого признания начинается вступительная статья Анатолия Осмоловского к персональной выставке в Stella Art Gallery под названием "Как политические позиции превращаются в форму". Анатолий Осмоловский, подвигнувший десятки людей выложить слово из трех букв на Красной площади, спровоцировавший разворачивание лозунга "Против всех!" на Мавзолее, а также некогда залезший на плечо памятника Маяковскому, выступает в роли художника-абстракциониста.

Каждый из объектов, выставленных в Stella Art Gallery, аккуратно и четко подписан "Без названия", так как, по мнению автора, именно это словосочетание обычно сопровождает истинно авангардистские работы. Но, между делом, Осмоловский называет серию черных скульптур "Жуками", розовые - "Кусками", серые - "Ногтями", желтые - "Деталями". При этом внешнее сходство с вышеперечисленными предметами вовсе не означает их реального художественного смысла.

Выставка в Stella Art Gallery пройдет до 29 января по адресу: ул. Мытная, 62.


Источники:

(1) Прослушать запись беседы на "Маяке"


ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ ОРИГИНАЛ СТАТЬИ





           



Rambler's Top100

 


В ПОСЛЕДНЕМ ОБЗОРЕ

Cайт GiF.Ru начинает работать в формате информационного агентства. А это значит, что теперь на нем будут свежие и эксклюзивные новости, аналитика и расширенная афиша. // К обзору...



© 1999-2004 guelman.ru
e-mail: gallery@guelman.ru