Пресс-релиз

Под открытым небом
Уличные мероприятия фестиваля "Неофициальная Москва"

В дни фестиваля на улицах Москвы пройдут: праздничный митинг на Пушкинской площади; шоу "уличных" видов спорта" (ролики, скейтборды и т.д.); музыкальные выступления на открытых площадках (в рамках большой музыкальной программы); уличные выставки-продажи московских художников; фестиваль граффити в Лефортово и конкурс граффити на лучший плакат о Москве на Пушкинской площади, а также порядка 10 общественно-политических и художественных студенческих акций: Гайд-парк; рок-концерт на Пушкинской Площади; открытый конкурс независимой студенческой прессы, слет поклонников Виктора Пелевина, встреча Фанатов Макса Фрая и специальная программа развлечений на нудистском пляже в Серебрянном бору.
В субботу, 4 сентября центром фестиваля станет Пушкинская площадь и прилегающие к ней бульвары. Сначала на Пушкинской площади состоится праздничный митинг при участии представителей демократических партий, движений и общественных организаций Москвы. После окончания митинга начнется большая праздничная программа. Страстной и Тверской бульвары по замыслу организаторов фестиваля должны стать своего рода ностальгическим аналогом Старого Арбата тех времен, когда он еще не превратился в глянцевую туристическую зону. Здесь соберутся художники и музыканты, будут проводиться концерты классической музыки, авторской песни; специальное место будет отведено для показательных выступлений молодежи, увлекающейся так называемыми "уличными" видами спорта: ролики, велосипеды, скейтборды. Здесь же будут распространяться пригласительные билеты на другие мероприятия фестиваля, карты фестиваля "Неофициальная Москва". Завершатся эти гуляния вечерним рок-концертом на открытом воздухе.
4 сентября в 12.00 на Пушкинской набережной за ЦПКиО им. Горького при поддержке общественного движения "Первое свободное поколение" пройдут сразу 3 мероприятия. В фестивале независимой студенческой прессы примут участие более 30 студенческих газет Москвы. Среди них: газеты "Я", "Московский карьерист", "Цвет яблока" и многие другие. Одновременно с этим пройдет конкурс на самую нестандартную акцию и гайд-парк молодежных организаций Москвы: около 20 общественных, политических и экологических организаций будут соревноваться в искусстве уличных акций. Там же, на одном большом полотне, в рамках антинаркотической акции "Кайф не под кайфом" будет готовиться универсальная шпаргалка, содержанием которой станет 100 способов приятного и полезного времяпрепровождения без употребления наркотиков.
3 сентября в 14.00 на Горбатом мосту состоится социально-политическая акция "Рельсы": подарок протестому электорату XXI века. На этом историческом для России месте будет установлен участок железнодорожного полотна. Отныне "ложась на рельсы", все протестующие смогут выражать свою гражданскую позицию не нанося экономического ущерба собственной стране.
Наконец, изюминкой программы массовых мероприятий (равно как и литературной программы) фестиваля станет слет поклонников писателя Виктора Пелевина, который будет проходить в Битцевском лесопарке 5 сентября с 14.00 до поздней ночи.
Пелевин обещает принять участие в мероприятии инкогнито.

Уличные мероприятия фестиваля "Неофициальная Москва", заявки на которые уже поданы в мэрию:

1. Праздничный митинг, концерт и гуляния на Пушкинской площади, Страстном бульваре, Тверском бульваре - 4 сентября, 14.00-23.00.
2. Вернисаж московских художников на Крымской набережной, 5 сентября, 14.00-18.00
3. Концерт акустической музыки, площадка у памятника Пушкину и Гончаровой, Площадь Никитских ворот - 4 сентября, 15.00-19.00
4. Гайд-парк правозащитных организаций Москвы, Лубянская площадь, сквер у Соловецкого камня - 4 сентября, 12.00-18.00
5. Литературные чтения, Нескучный сад, площадка у клуба "Ротонда" - 4 и 5 сентября, 12.00-18.00
6. Слет читателей Виктора Пелевина, лесопарк за конноспортивным комплексом "Бицца", 5 сентября, 14.00-22.00.
7. Слет читателей Макса Фрая, Зеленая улица, 4 сентября, 15.00- 20.00.
8. Гайд-парк молодежных организаций Москвы и России, Пушкинская набережная в районе причала "ЦПКиО им. Горького" - 4 сентября, 12.00-18.00.
9. Акция "Рельсы" - установка символических рельсов для протестующих XXI века. Горбатый мост у Белого Дома, 3 сентября, 14.00-17.00.
10. Молодежный фестиваль граффити, Лефортовский парк, 4 сентября, 12.00-18.00.
11. Пляжные развлечения и спортивные соревнования, нудистский пляж в Серебряном бору, 4 сентября, 12.00-18.00.
12. Литературные чтения, Двор Литературного института, Тверской бульвар, 25, 4 сентября, 12.00 - 18.00.
13. Народные гуляния, площадка перед казино "Кристалл", ул. Марксистская, 38, 3 - 5 сентября.
14. Фестиваль альтернативной прессы, сад "Эрмитаж", 3 сентября, 17.00-23.00.




© 1998,1999 Guelman.RU. © 1999 Московская Альтернатива. | Создание и поддержка - GIF пишите нам
www.reklama.ru. The Banner Network.