Иностранец, 25.08.1999
Лимитчики в Москве



ЧТО БУДЕТ ЗДЕСЬ Лимитчики в Москве Здесь, несомненно, будет всякое, и сладкое, и кислое, и серо-буро-малиновое. Но и очень интересное.

Важнейшим событием культурной жизни столицы в ближайшее время окажется фестиваль "Неофициальная Москва", который пройдет 3-5 сентября. Организует его неуемный Марат Гельман при поддержке Сергея Кириенко и как бы в пику московским городским властям. Впрочем, пока все вполне демократично: Юрий Лужков этой инициативе не противодействует, что еще раз свидетельствует о рассудительности нашего градоначальника. "Неофициальная Москва" обещает быть очень богатой всевозможными мероприятиями.
В художественной части центральным событием будет выставка Государственной коллекции современного искусства, собранной Андреем Ерофеевым. В ЦДХ несколько месяцев можно было видеть ее фрагмент,посвященный 60-70-м годам. Теперь вы увидите произведения двух последних десятилетий. Кроме того, в программе фестиваля примут участие около пятидесяти ведущих московских галерей и выставочных залов. В мероприятиях, посвященных литературе, выступят "московские немосквичи" - Андрей Битов, Вячеслав Курицын, Виталий Калашников, Игорь Клех и прочая "лимита". Но вместе с ними будут и вполне москвичи, например, Виктор Пелевин. А также в магазине "Англия" пройдут чествования Андрея Платонова, связанные с забытым официозом столетием со дня рождения великого писателя. Не обойдется и без "самого главного из искусств". Вы сможете увидеть неизвестные или забытые ранние фильмы Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая, Юрия Швырева, Алексея Коренева и Павла Арсенова. Не забыт театр. О своем участии заявили Борис Юхананов, Тарас Бурнашев, Юрко Яценко, Владимир Чаплыгин, Игорь Лысов и другие режиссеры. С музыкой тоже все в порядке.Это и выступления корифеев джаза (Игорь Бутман, Владимир Тарасов, Саинхо Нымчиллак), и фестиваль современной музыки "Альтернатива", и фестиваль позитивных вибраций "Пуш-Пуш-Кинг", и кельтская музыка, и "Рок-альтернатива". Все это на более, чем десяти концертных площадках и в полусотне клубов.




© 1998,1999 Guelman.RU. © 1999 Московская Альтернатива. | Создание и поддержка - GIF пишите нам
www.reklama.ru. The Banner Network.