из шестого номера

Время есть, а денег нет.


5 мест, где можно дешево и вкусно поесть

Кришнаистская столовая (м. Беговая, последний вагон из центра, в переходе налево, в 40 секундах ходьбы здание, похожее на торговую палатку второго поколения, только в два раза больше. Работает с 9 до 20). Никаких вывесок и указателей нет. Обед: тарелка супа – 15 р., второе (в тарелке с тремя секциями: овощное рагу, хлеб, картошка с соевым мясом, вполне съедобным) – 12-22 р. Холодные закуски от 7 до 20 р: овощные и фруктовые салаты, овощные котлеты, огромные пирожки с картошкой и овощами, с капустой. У прилавка стоят кришнаиты и что-то бормочут, еду заговаривают, наверное. Много сладостей, таких же вкусных, как в ПушкинГе, но в три раза дешевле.

Вьетнамская столовая (м. Савеловская, т/к «Вьетнамский», что за т/к «Савеловский», который надо обойти с дальней стороны. С торца металлическая лестница, упирающаяся в металлическую дверь. Время работы – с 11 до 23). Самое популярное блюдо – плов по-ханойски за 25 р. Это овощной плов с проросшими ростками сои, кусочками спаржи и курицы или другого мяса. Просто рис с тушеным мясом – 30 р. Жареные бараньи ребрышки с картошкой – 35 р. Порции огромные, берите одну на двоих. Салат из капусты – 10 р; акульи плавнички и лягушачьи лапки от 120 р.; вьетнамский суп с лапшой hand made с молодыми побегами бамбука или с курицей/свининой – 30 р. Бесподобно нежные медовые пирожные.

Кафе в Музее Революции (ул. Тверская, в музее с левой стороны от входа. Время работы – с 10 до 19). Можно насытиться на 40 р.: бефф строганоф – 20 р.; салаты 6-10 р.; супы – 10 р.; гарниры от 7 до 12 р. Самое дорогое блюдо – шницели по-министерски за 23 р. Порции средние, если голод изнурительный, то лучше заказывать по 2 порции (цены позволяют). Достопримечательность – большие пирожки с капустой по 5 р.

Столовая для студентов в Консерватории (Б. Никитская, 13, время работы с 10 до 16). Студенческий никто у вас спрашивать не будет, вход свободный. Самое дорогое блюдо среди холодных закусок – салат с мясом за 7,70 р. Салат из свежей капусты – 1,80 р., из свеклы с сыром – 3,40 р. Щи из свежей капусты (действительно очень свежие) – 9,40 р. Плов со свининой – 11,50 р., шницель с соусом – 8,30, картофельное пюре – 3 р. Очень вкусные сырники из творога (2 шт.) – 9,10 р. Похожая столовая находится слева от здания МАРХИ на Рождественке. Хит – творожный пудинг со сметаной за 6,50 р. Кстати, напротив отменная «Пирожковая» со стоячими столиками: пирожки с маком, капустой, курагой, картошкой – 4,50 р., с мясом – 5 р., куриный бульон – 6,5 р.

Кулинария от гостиницы Марко Поло (Спиридоньевский пер, рядом с М. Бронной и рестораном «Кот Бегемот». Время работы с 11 до 20). Все очень свежее и вкусное, сами понимаете. Всего три столика, но обычно никого нет. В ассортименте полуфабрикаты, салаты и готовые мясные блюда, завешенные по 100 г. Еду подогревают в микроволновке. Цены удивительно низкие. Особенно в сочетании с качеством. Салаты: витаминный из капусты, морковки, лимона и огурцов – 6 р., столичный – 12 р., из крабов с кукурузой – 9.50 р., винегрет – 5 р. Из более основательных блюд имеется фаршированный окорок – 13,50, куриный рулет с курагой за 22 р. Крайне привлекательны фаршированные помидоры – 13 р.




www.reklama.ru. The Banner Network.