из шестого номера

Снег зовет
Марго

X-JAM открыл сноубордический сезон в Москве

СНЕГ. Выпал снег. Наконец-то(!) выпал снег. Его ждали, за него пили, курили, к нему готовились. В Крылатском на прошлой неделе засыпали «самые высокие московские горы» и многие уже открыли сезон. Торжественное же открытие проходило 28 ноября, в воскресенье, в помпезном клубе «Мираж» на Новом Арбате, стены которого, наверное, публику в бордических штанах, ботинках и с досками еще не видели. Народ пришел праздновать конец самого «пустого» времени года – осени и начало самого плодотворного и любимого – зимы.
Еще в середине осени, когда московские улицы начинают покрываться грязью, слякотью и прочими отходами, которые в это время года природа обычно нам преподносит в более чем достаточном количестве, в жизни бордической тусовки наступает довольно странный период. Скейтборд можно уже со спокойной совестью забросить на антресоли -любителей кататься на морозе мало, а сноуборд доставать еще рано – снег все еще не выпал. С этим «подвисом» все борются по-разному: большинство предпочитает в такую погоду отсиживаться в теплой квартире или тусовать в каком-нибудь небогоугодном заведении, вспоминая лето (прошедшее, скорее всего, в горах) или прошлую зиму, кто-то начинает ходить на батут и разучивать там всевозможные трюки, кто-то не выдерживает столь долгого периода без катания и «валит» в горы, кто-то начинает мутить себе недостающие для полного бордического комплекта причиндалы. В общем, началось какое-то ощутимое движение к зиме, к снегу. «Открытие» положило начало серии регулярных экстрим-вечеринок, которые будут проходить в самых больших клубах Москвы.
На огромном танцполе клуба выступали команды би-боев Batle Movies crew и команда девушек Wild baby, к которым потом присоединились уже изрядно «убитые» доскеры. Потом началось самое интересное: конкурсы на бордическую удаль – кто-дольше-устоит-на-хвосте-доски, кто-быстрее-выпьет-ботл-шампанского и др., за которые организаторы вечерины, на этот раз не поскупившись, давали разные майки, горные очки и пр. в качестве призов. Так же были показаны лучшие скейтово-сноубордические фильмы и видео про наших бейс-джамперов, которые этим летом покоряли каньоны в Норвегии. Кульминацией стал последний конкурс -танец вокруг шеста, в котором участвовали лучшие райдеры. Победил несравненный скейтер Ашот, снявший с себя практически все. В общем, сезон открыли по-настоящему. По-бордически.




www.reklama.ru. The Banner Network.