"НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР"
Российская национальная литературная премия
При глобальной поддержке АКБ "ЕВРОФИНАНС"
При участии "ОБЪЕДИНЁННОЙ ФИНАНСОВОЙ ГРУППЫ"
Объявляет НОМИНАЦИОННЫЙ СПИСОК
с указанием, КЕМ выдвинуто произведение
Алешковский Пётр: Андрей Дмитриев "Дорога обратно". - "Знамя", №1
Алёшкин Пётр: Виктор Широков "Шутка Приапа".- М.: Гелеос
Амелин Максим: Андрей Волос "Маскавская мекка" (рукопись)
Аркус Любовь: Анна Матвеева "Перевал Дятлова". - "Урал", №12
Барметова Ирина: Олег Павлов "Карагандинские девятины". - "Октябрь", №8
Басинский Павел: Борис Екимов "Пиночет".- М.: Вагриус
Бахнов Леонид: 28.01.Ольга Трифонова "Единственная".- "Дружба народов", №12
Бенн Анна: Юрий Козлов "Реформатор".- М.: Центрполиграф
Берг Михаил: Л. Гершович "Суббота навсегда". - СПб.:Чистый лист, Ретро
Бобович София: 2.01.Юрий Мамлеев "Блуждающее время".- СПб:Лимбус Пресс
Веллер Михаил: Александр Пятигорский "Древний человек в городе".-"Октябрь", №11
Виноградов Игорь: Сергей Алиханов "Оленька, Живчик и туз".- "Континент", №3
Витковский Евгений: Еськов Кирилл "Евангелие от Афрания". - М.: АСТ
Вознесенский Александр: 30.01 Эдуард Лимонов "Книга воды" (рукопись)
Воронцов Андрей: Владимир Малягин "В тишине".- М.
Ганичев Валерий: Виктор Николаев "Живый в помощи".- "Роман-журнал ХХ1в", №11
Гришечкин Виталий: Наталия Орбенина "Белый шиповник" (рукопись)
Гусев Владимир: Михаил Попов "План спасения СССР".- М.: Армада-Пресс
Дардыкина Наталья: Владимир Соловьёв "Семейные тайны".- Нью-Йорк-Тверь: Другие берега
Дементьев Вадим: Владимир Бондаренко "Дети 1937 года".- М.: ИТРК
Деревянко Сергей: Козлов Н.И. "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день".- М.: АСТ-Пресс
Ерёменко Владимир: Пётр Алёшкин "Русская трагедия" (рукопись)
Есин Сергей: Владимир Орлов "Бубновый валет".- М.: АСТ, Олимп
Захаров Игорь: В.Я.Тучков "Танцор" в 3 тт.-М.: ЗАХАРОВ
Звонарёва Лола: Юрий Дружников "Суперженщина" (рукопись)
Зеленский Виталий: Виорэль Ломов "Сердце бройлера".- "Сибирские огни", №№5-6
Зельвенский Станислав: В. Денежкина "Song for Lovers" (рукопись)
Зотов Игорь: 1.01 Александр Проханов " Господин Гексоген". - Г."Завтра", спецвыпуск
Иванов Александр: 23.01 Эдуард Лимонов "Книга воды" (рукопись)
Исхаков Валерий: Дмитрий Липскеров "Родичи".- М.:ЭКСМО-Пресс
Клинг Олег: 31.01. Ольга Трифонова "Единственная".- "Дружба народов", №12
Князев Сергей: Р. Смирнов "Люди, львы, орлы и куропатки" (рукопись)
Кожедуб Алесь: Евгений Шишкин "Распятая душа".- "Наш современник", №№11-12
Кононов Николай: Александр Покровский "Кот" (рукопись)
Кононов Михаил: Владимир Березин "Свидетель".- СПб.: Лимбус Пресс
Коняев Николай: И.Колынин "Спектакль" (рукопись)
Костырко Сергей: Евгений Гришковец "Город".- М.: Проспект
Краснова Нина: Сергей Яковлев "На задворках "России".- "Нева", №№1-2
Крусанов Павел: Сергей Носов "Дайте мне обезьяну".- М.: Олма-пресс
Куняев Станислав: Владимир Личутин "Миледи Ротман".- "Наш современник", №№3-9
Лазарев Игорь: Анна Малышева "Ночь опасна".- М.: Центрполиграф
Лестер Анастасия: 2.01. Юрий Мамлеев "Блуждающее время".- СПб.: Лимбус Пресс
Лурье Самуил: Фигль-Мигль "Тартар, Лтд".- "Нева", № 5
Мамлеев Юрий: Дмитрий Бортников "Синдром Фрица" (рукопись)
Михальский Вацлав: Дмитрий Терехов "Рихтер и другие. Заметки художника"(рукопись)
Морозова Ольга: Дмитрий Бавильский "Едоки картофеля" (рукопись)
Назаров Вадим: Олег Постнов "Страх".- СПб.: Амфора
Нечипоренко Юрий: Сергей Магомет (Морозов) "Великий полдень".- М.: Астрель, АСТ
Ним Наум: Рубен Давид Гонсалес Гальего "Чёрным по белому".- "Иностранная дитература", №1-2
Новикова Елизавета: Ольга Славникова "Бессмертный".- "Октябрь", №6
Ольшанский Дмитрий: Андрей Левкин "Голем. Русская версия" (рукопись)
Пащенко Олег: 1.01.Александр Проханов "Господин Гексоген".- Г. "Завтра", спецвыпуск
Проханов Александр: Анатолий Афанасьев "Гражданин тьмы".- М.
Прохорова Ирина: Александр Гольдштейн "Аспекты духовного брака".- М.: НЛО
Розанова Мария: Анатолий Королёв "Человек-язык".- М.: Текст
Санина Наталья: Роман Канушкин "Прибытие поезда" (рукопись)
Синельников Михаил: В.Плуцер-Сарно "Академический словарь русской ненормативной лексики", т.1 (рукопись)
Столяренко Владимир: Александр Солженицын "Двести лет вместе".- М.: Русский путь
Толстая Татьяна: Александр Горянин "Груз".- "Звезда", №1
Трофимов Александр: Александр Трапезников "Механический рай".- М.: Гелеос
Трофимова Елена: Маруся Климова "Белокурые бестии".- СПб.: СЪТИ
Тублин Константин: Анатолий Ким "Остров Ионы".- "Новый мир", №№11-12
Ханбеков Леонид: Леонид Костомаров "Слово".- "Роман-газета", №6
Чхартишвили Григорий: Сергей Гандлевский "НРЗБ" (рукопись)
Шубина Елена:Сергей Миляев "Петушки - Манхэттан" (рукопись)
Юрьев Олег: Нина Садур "Демоны наших дворов"(рукопись)
Якушева Галина: Лазарь Карелин "Выбор".- М.: Русская книга
Оргкомитет премии благодарит всех номинаторов, откликнувшихся на нашу просьбу.
Номинационный список будет передан на суд Большого жюри.
Другие матеиалы по премии см: www.guelman.ru/slava/bestseller
|